Calendrier

Prochaines dates

AU FESTIVAL D’AVIGNON

DU 07 AU 30 JUILLET A 17H40

THÉÂTRE DU REMPART

Saison 17-18 à suivre…


Tant pis pour vous :

Vendredi 16 juin 2017 au théâtre de Tourcoing (avec l’orchestre d’Harmonie de Tourcoing)

Samedi 10 juin 2017 à Harnes (avec l’Orchestre d’harmonie de Harnes)

Samedi 20 mai 2017 à Hallennes lez Haubourdin

Vendredi 12 mai 2017 à Dambach la Ville

Samedi 06 mai 2017 à Comines (Symphonique avec la Folia)

Vendredi 05 mai 2017 à Labeuvrière

Samedi 22 avril 2017 au l’espace Coluche de Plaisir (Symphonique avec la Folia)

Vendredi 07 avril 2017 au Tréport

Dimanche 02 avril à Caen (Avec l’Orchestre Universitaire)

Samedi 01 avril 2017 au théâtre de Saint-Lô (Avec l’Orchestre de Saint-Lô)

Samedi 25 mars 2017 à Peronne (avec l’Orchestre d’Harmonie de Peronne

Samedi 18 mars 2017 à Pont de l’Arche (Avec l’Orchestre de Pont de l’Arche)

Jeudi 16 mars 2017 au complexe des Terres Blanches de Boucbelair

Samedi 11 mars 2017 au Colisée de Roubaix – 200 ème (Version Symphonique avec la Folia) et autres surprises

Dimanche 05 mars 2017 à l’Espace Grossemy de Bruay la Buissière

Samedi 4 mars 2017 au Centre Casadesus de Louvroil

Du 15 au 25 février 2017 au théâtre le Tribunal d’Antibes

Samedi 11 février 2017 à la Chapelle d’Armentières

Samedi 04 février à 19h30 au Bateau Théâtre le Nez Rouge de Paris

Dimanche 29 janvier 2017 à Avion (avec l’Orchestre d’harmonie d’Avion)

Dimanche 22 janvier 2017 à Seclin (avec orchestre d’Harmonie)

Samedi 10 décembre 2016 à Guyancourt (Version Symphonique avec la Folia)

Dimanche 04 décembre au Casino de Lille (En harmonie)

Création avec l’Orchestre d’Harmonie de Lille Fives

Vendredi 25 novembre 2016 à la Neuville

Dimanche 20 novembre à Boulogne sur Mer

Samedi 19 novembre 2016 à Montfrin

Vendredi 18 novembre 2016 à Saint-Malo

 

Mardi 18 octobre 2016 à Sallaumines

Vendredi 14 octobre 2016 à Tortequesne

 Vendredi 30 et samedi 01 octobre à Autun

Vendredi 23 septembre 2016 à Aire sur la Lys

Samedi 24 septembre 2016 à Chatenois

Mardi 02 2016 août à les Échelles

Vendredi 01 juillet 2016 au château de Montmaur

Vendredi 24 juin 2016 à la salle Jules Gilles de Roncq

Vendredi 27 mai 2016 à Nouvelle Eglise

Dimanche 22 mai 2016 au Sarah B de la Roche Bernard

Samedi 21 mai 2016  à la Grande Ourse de St Agathon

Vendredi 20 mai 2016 à le Pellerin

Samedi 14 mai 2016 au centre culturel de Mouscron

Dimanche 20 mars 2016 au Casino d’Arras (Symphonique)

Vendredi 11 mars 2016 à l’espace culturel de  La crau

Samedi 27 février 2016 au Métaphone de Oignies

Vendredi 26 février 2016 à l’espace culturel d’Avesnes-le-Comte

Samedi 20 février 2016 au centre culturel de Wattrelos

Samedi 30 janvier 2016  à Paris – Évènement privé

Samedi 23 janvier 2016 à l’espace Barbara de Petite Fôret

Samedi 16 janvier 2016 au centre culturel de Lincelles

Jeudi 03 décembre 2015 à Hérouville (Symphonique)

Vendredi 06 novembre 2015 à Marseille

Vendredi 09 octobre 2015 à Boulogne sur Mer

Vendredi 02 octobre 2015 à Pihen les Guines

Vendredi 25 septembre 2015 à Tourcoing

Samedi 19 septembre 2015 à Melun

Vendredi 18 septembre 2015 à Isbergues

Du 03 au 26 juillet à Avignon

Vendredi 12 Juin 2015 à 21h30  au théâtre le Périscope de Nimes

Du 18 au 20 juin 2015 à 21h à  la Basse Cour de Grenoble

Mardi 26 mai 2015 à 18h30 au Collège Gwen Hallou de Callac

Vendredi 29 mai 2015 à 21h à l’Espace Jean Paul Mauric de La crau

Samedi 23 mai 2015 à 20h – Pianistologie Symphonique avec l’Orchestre de la Folia-Théâtre Sébastopol-Lille

Mardi 21 Avril 2015 à la Madeleine

Samedi 28 mars 2015 à Saint-Amand les Eaux

Samedi 14 mars 2015 à Neuville en Ferrain

Jeudi 12 mars 2015 au Festival Scène au Bar de Thionville

Dimanche 08 mars au Château de Mery-sur-Oise

Vendredi 20 février 2015 à la MJC la Fabrique de Tourcoing

Les lundis du 19 janvier au 30 mars à 20h00 au Sentier Des Halles – Paris (02)

Vendredi 23 janvier 2015 au Pharos d’Arras

Vendredi 19 septembre 2014 au Hameau de la Becque d’Avelin

Vendredi 26 septembre à la médiathèque d’Armentières

Mercredi 15 octobre à l’Espace des Tisserands de Lomme

Samedi 01 novembre au festival CPASCLASSIQUE de Nice

Vendredi 07 novembre 2014 à la Ferme Quanta de Villeneuve d’Ascq

Samedi 15 novembre à la Batterie de Guyancourt

Samedi 06 décembre à la médiathèque de Bellaing

Du 04 au 27 juillet 2014 – AU MAGASIN Théâtre – Festival d’Avignon

Mardi 05 aout 2014 à 21h au centre touristique du ValJoly

Vendredi 06 juin 2014 – Auditorium du conservatoire de Ronchin
Vendredi 23 mai 2014 à Roubaix Music

Samedi 10 mai 2014 à 20h – Espace Kalimera – Englos

Samedi 19 avril au Petit Théâtre de Templeuve

Vendredi 21 et Samedi 22 mars 2014 – Soir de fête – Métropole Lilloise

Jeudi 20 mars 2014 – Festival Antre 2- Lille

Vendredi 21 février 2014 au théâtre de la cie Okailli d’Arras

Samedi 11 janvier 2014 à 21h00 au théâtre de l’Arche de Tréguier (22)

Jeudi 09 janvier 2014 à 20h00 au théâtre de l’Almendra à Rouen (76)

Dimanche 29 décembre 2013 à 15h30 au Centre d’animation de la Haye de Ballan-Miré (37)

Du mercredi 11 au samedi 21 décembre 2013 au théâtre du Tribunal à Antibes (06)

Mardi 12 Novembre 2013 à 20h00 au CRD de Tourcoing (59)

Samedi 16 novembre 2013 à 20h00 Salle Thérèse Vandenburie à Sequedin (59)

Lundi 04 novembre 2013 à 20h30 l’Espace Gerson de Lyon (69)

Mardi 05 novembre 2013 à 20h00  au conservatoire de Toulon (83)

Vendredi 18 octobre 2013 à Cabasse dans le cadre du festival du rire (83)

Vendredi 11 octobre 2013 dans la salle d’honneur de Berck sur Mer (62)

Lundi 07 octobre 2013 au Centre Artistique F. Mitterrand de Gravelines (59)

Mardi 20 aout 2013 au Touquet- Les « Pianofolies » (62)

Samedi 06 juillet 2013 à Surgères dans le cadre du festival « Les Nuits Romanes » (17)

Mardi 07 mai 2013 au Centre Culturel d’Haubourdin (59)

Mercredi 08 mai 2013 à Courchelettes (59)

Vendredi 15 Mars 2013 à Wattignies

Mercredi 13 février 2013  à 20h30 au Biplan / Lille (59)

Jeudi 15 novembre 2012 à 20h30 au Biplan / Lille (59)

Jeudi 06 décembre 2012 à 20h30 au Biplan / Lille (59)

Festival du rire / Cabasse

Festival Musique sous les étoiles / Roncq

Trait d’union / Mons en Baroeul

Théâtre des Mares plates / Saint Germain la Campagne

Espace Agora / Santes

Théâtre du Millénaire / La Madeleine

Boulogne sur Mer

Festival de la Côte d’Opale